ООО "Волга-Тур" Контакты:
Адрес:Большая Черкизовская улица, 3, к 5 107061 Москва,
Телефон:+7 (961) 055-05-55, Электронная почта: 7220197@mail.ru
 

/////////

офис продаж: г. Москва, Большая Черкизовская улица, 3, к 5 +7 (495) 722-01-97
+7 (961) 055-05-55

здесь наш фотоальбом




вернуться на главную страницу

Как правильно выбрать ружье



Выбираем первое ружье


Начинающему охотнику, только-только оформившему все разрешительные документы, необходимо оружие, и вот здесь возникает вопрос – какое ружье выбрать, ведь практического опыта у него еще нет. Давайте рассмотрим этот вопрос с точки зрения практичности и эффективности. Как известно, есть два вида охотничьего оружия – гладкоствольное и нарезное. Для новичка второй вариант закрыт, ибо карабины, винтовки и штуцеры с нарезкой им разрешено покупать только после пяти лет охотничьего стажа. Остаются гладкоствольные. Они делятся на два типа – с откидывающимися стволами и с неоткидными стволами.

Самые популярные и недорогие модели с откидывающимися стволами или, как их чаще называют – переломки. Простейший способ зарядки, нетребовательность к уходу, надежность и вполне адекватная цена – вот преимущества такого типа охотничьего оружия, особенно для новичка.

Многозарядные ружья с неоткидными стволами более сложные, оснащаются магазином и механизмом замены гильзы. Механизм может быть автоматическим или ручным. С одной стороны это дает преимущества в скорострельности, однако и требований к эксплуатации оружия значительно больше. Нужно защитить его от попадания грязи, использовать специальную смазку, постоянно следить за исправностью механизмов.

Впервые решая, какое ружье выбрать, многие предпочитают модели с помповым механизмом. И это, пожалуй, оптимальный вариант, поскольку обеспечивает достаточную скорость перезарядки, что неплохо при охоте на зайца или уток, с чего обычно начинают новички. Да и по остальным показателям они выглядят неплохо, просты в использовании и уходе, довольно мощные и относительно недорогие.

Еще несколько советов о том, как выбрать ружье начинающему охотнику:

  • учитывайте универсальность оружия для своих целей;
  • определитесь с приоритетным видом охоты;
  • подбирайте оружие в соответствии со своими физическими данными.

Перед покупкой

Ну, наконец, вы остановили свой выбор на определенной модели охотничьего оружия. Прежде чем заплатить продавцу, внимательно осмотрите ружье на наличие дефектов. Их не должно быть вообще. Проверьте прикладистость, то есть, насколько ровно ложится оно на ваше плечо, насколько соответствует направлению вашего взгляда линия прицела. Этот показатель зависит от роста и фигуры будущего владельца, и если все не так, как нужно, лучше выбрать другую модель. То же самое касается и веса – не стоит брать тяжелую модель, если не обладаете серьезной физической выносливостью.


Все статьи



НОВОСТИ
13.02.2019
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МУЖЧИН С 23 ФЕВРАЛЯ!!!
13.02.2019
Готовимся к весеннему сезону! Рыбалка! Отдых!
13.04.2018

Приезжайте в гости! Рыбалка! Отдых!


СТАТЬИ
Как правильно выбрать ружье
Что нужно брать с собой на охоту
Как правильно охотиться на утку и лысуху

ОТЗЫВЫ
08.08.2019
12.07.2019
Подъём с утра. На катер сели.
19.02.2019
Мне у вас понравилось, приеду еще в следующем году обязательно.
Все права защищены © 2023
Дизайн сайта - Горчаков и Тен